Рейтинг@Mail.ru
"Туристов не много, а очень много": эксперт о курортном сезоне в Крыму - РИА Новости Крым, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

"Туристов не много, а очень много": эксперт о курортном сезоне в Крыму

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района
Отдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Курортный сезон в Крыму начался успешно, на полуостров активно едут туристы. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказала эксперт в курортной отрасли Людмила Бабий.

Как сообщалось, с 1 июля отели и санатории Крыма принимают на отдых жителей других субъектов РФ. По прогнозам Минкурортов, в июле в Крыму отдохнут порядка 1,5 млн туристов. В министерстве отметили, что уровень бронирования средств размещения на данный момент превышает 90%.

Курортный сезон-2018 в Алуште
Чем грозит Крыму наплыв туристов - мнение экспертаИзлишний туристический ажиотаж может обернуться неприятностями для Крыма: инфраструктура полуострова не готова к увеличению числа гостей. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказала эксперт в курортной отрасли.
"Мы с первого дня вошли в высокий курортный сезон. Обычно Крым очень плавно раскачивается, а в этом году такое ощущение, что только открылись ворота и сразу же приехало очень много туристов. У меня есть достоверная информация, что поезда в Крым идут абсолютно полными, билеты выкуплены все. Железнодорожное сообщение, как и авиаперелеты, набирает обороты", - говорит эксперт.

Кроме того, в этом году многие поехали в Крым на личном транспорте, в связи с чем в ближайшее время на южнобережных курортах может наступить транспортный коллапс, считает Бабий.

Однако пока не все отели и санатории могут похвастаться заполняемостью и востребованы.

Отдыхающая на пляже в Евпатории
И так приедут: у кого остались деньги на отпуск в Крыму?Регионы начинают отмену карантинных мероприятий. О том, чего ждать от сезона, кто поедет отдыхать и сколько денег потратит, РИА Новости Крым ответили руководители крупных туристических компаний.
"Нельзя сказать, что все забито. Есть еще куча прекрасных мест, о которых преимущественно знают только местные. Места еще есть и будут, но то, что туристов не много, а очень много, чувствуется уже сегодня", - констатировала специалист.

Гости-разведчики и проверка для Крыма: эксперт о турсезоне-2020 >>

Эксперт в курортной отрасли Людмила Бабий
8 июля 2020, 08:11
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала