Рейтинг@Mail.ru
Вдвое меньше детей: в роспотребнадзоре назвали правила работы лагерей - РИА Новости Крым, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вдвое меньше детей: в роспотребнадзоре назвали правила работы лагерей

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДетский лагерь "Лучистый" на западном побережье Крыма в 8 км от Евпатории
Детский лагерь Лучистый на западном побережье Крыма в 8 км от Евпатории
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июля – РИА Новости Крым. Разведение потоков, регулярная термометрия и тотальная дезинфекция – каким будет отдых в детских лагерях этим летом. Роспотребнадзор разработал и утвердил порядок организации работы ДОЛ в условиях пандемии коронавируса.

Согласно новым требованиям, в детских оздоровительных лагерях будут действовать ряд ограничений. В частности, запрещены массовые мероприятия с участием представителей разных групп (классов, отрядов). Большая часть занятий, игр и иных активностей должны быть организованы на свежем воздухе в специальных отрядных местах.

Дети на пляже
Группам крымских детей разрешили отдыхать в местных здравницах
Максимальное число детей в группах не более половины от проектной вместимости.

Отдыхающие и сотрудники должны проходить термометрию дважды в день. Купание и нахождение на пляже разрешено согласно внутреннему расписанию организации. При этом защитные маски и перчатки обязаны использовать только сотрудники организаций.

Крымских учителей отправят отдыхать в "Утес" и "Голубую волну">>

Особое внимание должно быть уделено санобработке всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, обеспечению условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, регулярному обеззараживанию воздуха и проветриванию помещений.

В организациях в обязательном порядке должны соблюдаться мероприятия, включающие уборку всех помещений с, организацию работы сотрудников с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, перчаток и многое другое.   

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков.

Условия поездки в "Артек": четырехкратный медосмотр и тест на COVID-19>>

Отдых и оздоровление могут быть организованы только в пределах субъекта Российской Федерации по месту фактического проживания детей и молодежи. Жители городов федерального значения могут быть направлены на отдых в граничащие с ними субъекты.

Организация отдыха детей в детских лагерях палаточного типа не допускается.  

По сообщению регионального Минобраза, в Крыму о готовности к работе заявили более 250 лагерей и дневных площадок.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала