Рейтинг@Mail.ru
Крымских учителей отправят отдыхать в "Утес" и "Голубую волну" - РИА Новости Крым, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крымских учителей отправят отдыхать в "Утес" и "Голубую волну"

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкУчитель ведет урок в общеобразовательной школе №8 в селе Нежино Приморского края
Учитель ведет урок в общеобразовательной школе №8 в селе Нежино Приморского края
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн - РИА Новости Крым. Крымские учителя, состоящие в профсоюзной организации, смогут отдохнуть в санаториях полуострова. Об этом сообщила председатель профсоюза работников образования РК Екатерина Волкова в эфире радио "Спутник в Крыму".

По ее словам, дистанционное обучение сильно повлияло на эмоциональное и физическое здоровье учителей. Кроме этого, многим из них пришлось сдвинуть даты своих отпусков.

"Начало летнего периода, казались бы, вот они – долгожданные отпуска. А на наших педагогов свалился ЕГЭ. Весь июль у нас практически занят. Затем приемная комиссия в высших учебных заведениях. Кроме этого, с 1 июля полностью разворачивают работу пришкольные оздоровительные лагеря. И везде нужен труд педагога и воспитателя", - сказала Волкова.

Пустая школа. Архивное фото
"На честном слове": в Крыму подвели итоги дистанционного обучения
Однако председатель отметила, что все запланированные отпуска будут все равно предоставлены, а для эффективного отдыха педагогов профсоюзная организация развернет оздоровительную кампанию.

"Мы заключили договор с санаторием "Утес", а также с оздоровительным учреждением "Голубая волна", с которым ранее мы не работали. На сегодняшний день у нас еще остается наша база отдыха "Учитель", - уточнила представитель профсоюза.

Можно жить: для крымчан с 15 июня открыли отели и спортзалы >>

"Все средства, которые у нас есть на счету, мы постараемся потратить на оздоровление своих педагогов – всех членов профсоюза. Им нужно восстановить зрение, нервы и общее состояние организма", - заключила Волкова.

Председатель профсоюза работников образования РК Екатерина Волкова
24 июня 2020, 08:12
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала