Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе продолжили реконструировать Екатерининский сад - фото - РИА Новости Крым, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе продолжили реконструировать Екатерининский сад - фото

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРеконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе
Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. В столице Крыма приступили к очередному этапу реконструкции парка культуры и отдыха "Екатерининский сад". Об этом сообщили в администрации города.

В селе на юго-западе Крыма открыли новую набережную >>

По словам начальника отдела по формированию комфортной городской среды департамента городского хозяйства Симферополя Елены Мищенко, все строительные материалы уже закуплены, проведена подготовительная работа.

Отдыхающие на набережной в Коктебеле
Коктебель ждет расширение набережной и удлинение сезонаПроект реконструкции набережной курортного поселка Коктебель в очередной раз вынесут на общественное обсуждение 3 июня. РИА Новости Крым рассказывает о перспективах проекта, истории поселка, а также приводит мнения граждан по поводу грядущих перемен.

"На данный момент осуществляется завоз тротуарной плитки для укладки 7 тысяч квадратных метров дорожек, из которых 30% плитки уже в работе, также завезен весь черный бордюр, ведутся работы по устройству щебеночного основания под тротуарную плитку", - пояснила чиновница.

Работы проходят в рамках программы по формированию современной городской среды. На благоустройство территории в соответствии с заключенным контрактом, выделено 50 миллионов рублей, срок окончания работ – 1 сентября 2020 года.

В проект входит не только обустройство пешеходных дорожек, но и реконструкция старого круглого фонтана, который располагается в глубине сквера. Для него будет полностью восстановлен водовод, параллельно с которым будет создана и система автополива. А в рамках озеленения территории будет создан "Сад дикорастущих трав".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала