Рейтинг@Mail.ru
Почему в Симферополе из кранов течет "ржавая жижа": ответ "Воды Крыма" - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему в Симферополе из кранов течет "ржавая жижа": ответ "Воды Крыма"

© Фото: соцсетиТакая вода течет из кранов жителей домов на улице Маршала Жукова в Симферополе
Такая вода течет из кранов жителей домов на улице Маршала Жукова в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым. В течение нескольких недель жители Симферополя жалуются на качество питьевой воды. В ГУП "Вода Крыма" пояснили происходящее увеличением паводков, отметив, что вода соответствует санитарным правилам и нормам. Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы со ссылкой на предприятие.

Подвоз питьевой воды в Симферополе
Реки из питьевой воды: часть Симферополя обезвожена из-за аварииВо вторник в крымской столице на улице 51-й Армии произошла серьезная авария, в результате чего часть города остается без воды. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.
"По химическим, микробиологическим и другим показателям поступающая питьевая вода соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 "Вода питьевая", за исключением превышения по органолептическому показателю мутности", - говорится в сообщении.

Также в "Воде Крыма" сообщили, что принимают меры для улучшения качества воды и приносят извинения жителям города за временные неудобства.

Тем временем, пользователи соцсетей продолжают публиковать десятки сообщений и фото, на которых видно, что вода приобрела желтые и коричневые оттенки. Люди заявляют, что не желают платить за воду, которую нельзя использовать ни для питья, ни для бытовых целей.

Вода будет: к Симферополю запустили вторую ветку водовода
К Симферополю запустили вторую ветку водоводаПервые несколько недель по водоводу будут давать около 10 тысяч кубометров в сутки. Это нужно для того, чтобы специалисты оценили, насколько исправно будет работать система, простаивавшая последние шесть лет.
"Сколько можно это терпеть и оплачивать? Почему я плачу за воду и вынуждена полностью покупать привозную воду? Кто оплатит мне мои ненужные расходы?" – задается вопросом аноним, живущий в поселке ГРЭС.

"Сначала день не было газа, до этого не было то света, то воды (три дня подряд). Уже пятый день течет ржавая вода из крана. Что дальше? Воздух отключат? К чему нас готовят? Хочется просто хочется прийти домой с работы приготовить поесть, помыться и лечь спать", - жалуется жительница села Дубки Симферопольского района в соцсети "ВКонтакте" под ником Есения Мудрая.

Вода на восток: сколько потратят по ФЦП на трубы от Джанкоя до Керчи>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала