Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные "уничтожили" вражескую подлодку в Черном море - РИА Новости Крым, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские военные "уничтожили" вражескую подлодку в Черном море

© CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Украинские военные
Украинские военные
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. Морская авиационная бригада военно-морских сил Украины завершила пятидневные летно-тактические учения в Николаевской области. Военные отрабатывали различные сценарии применения подразделений во время обеспечения действий сил ВМС, сообщила пресс-служба Минобороны страны.

По данным ведомства, к учениям были привлечены почти весь личный состав части, вертолеты Ми-14, Ми-8 и самолеты Ан-26.

"Экипажи совершенствовали летные навыки, проводили полеты в зоне и по кругу. Отрабатывали также варианты поиска и оказания неотложной помощи как гражданским лицам, терпящим бедствие, так и пилотам, их эвакуацию поисково-спасательным вертолетом", – говорится в сообщении. 

Будет ли РФ воевать с Украиной за "коридор" в Крым – мнение экспертов >>

Одна из главных задач учений - развертывание по тревоге, подготовка внебазового аэродрома к приему авиатехники, организация полевого лагеря с командным пунктом.

"Кульминацией учений стал поиск и отслеживание субмарины противника с последующим нанесением бомбового и торпедного ударов. Были отработаны и элементы перевозки и десантирования в заданный район сил морской пехоты", – добавили в Минобороны.

Ранее командующий операции Объединенных сил в Донбассе Сергей Наев сообщил, что украинские военные усилили разведку и повысили боевые возможности вооруженных сил на крымском направлении. Это связано с опасениями Украины по поводу возможного "военного вторжения" российских военных в южные регионы страны с целью возобновления подачи днепровской воды в Крым.

Почему на Украине муссируют тему "российского вторжения" из Крыма >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала