Рейтинг@Mail.ru
Украина повысила боеготовность войск на крымском направлении - РИА Новости Крым, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина повысила боеготовность войск на крымском направлении

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П. Порошенко посетил тактические учения десантно-штурмовых войск в Житомирской области
Президент Украины П. Порошенко посетил тактические учения десантно-штурмовых войск в Житомирской области
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. Украинские военные усилили разведку и повысили боевые возможности вооруженных сил на крымском направлении. Об этом сообщил командующий операции Объединенных сил в Донбассе Сергей Наев, комментируя возможное военное вторжение российских войск в южные регионы Украины из Крыма.  

"Информации об активизации сил противника на южном направлении, а именно со стороны Крыма, в командовании Объединенных сил Вооруженных сил Украины нет. Но нами усилены все виды разведки, от которой ежедневно поступает информация", – сказал Наев агентству "РБК-Украина".

Будет ли РФ воевать с Украиной за "коридор" в Крым – мнение экспертов >>

По его словам, украинские военные отработали совместные действия с Национальной полицией, СБУ и Нацгвардией. Командующий сообщил о переходе боевой службы в усиленный режим.

"Мы четко понимаем все сценарии развития ситуации на этом направлении и адекватно оцениваем возможности Вооруженных сил РФ касательно наращивания военной силы за короткое время. Поэтому уже выполнили определенную часть работ по повышению боевых возможностей наших войск на этом направлении и продолжаем эту работу каждый день. Ситуация контролируемая", – заверил Наев.

Ранее замглавы МИД Украины Василий Боднар заявил, что Киеву нужно быть готовым к "реальному использованию военного потенциала России против Украины в ближайшей перспективе". По его словам, о возможности военного наступления разделяют в НАТО, а также ряд военных экспертов и аналитиков на Украине и в США.

Почему на Украине муссируют тему "российского вторжения" из Крыма >>

Данную точку зрения поддерживают некоторые военные США. Бывший командующий силами США в Европе, генерал Бен Ходжес выразил мнение, что российские войска могут использовать предстоящие учения "Кавказ-2020", чтобы "напасть на Украину и захватить дамбу в Херсоне, чтобы позволить днепровской воде вернуться в Крым".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала