Рейтинг@Mail.ru
Пять дней опасности в Крыму: МЧС предупредили о высоких рисках пожаров - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять дней опасности в Крыму: МЧС предупредили о высоких рисках пожаров

© Фото: пресс-служба Федеральной АвиалесоохраныЛесной пожар на Чукотке
Лесной пожар на Чукотке
Читать в
В Республике Крым с 2 по 6 июля ожидается высокая пожарная опасность. Экстренное предупреждение со ссылкой на данные регионального Гидрометцентра опубликовали на официальном сайте МЧС Республики Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. В Республике Крым с 2 по 6 июля ожидается высокая пожарная опасность. Экстренное предупреждение со ссылкой на данные регионального Гидрометцентра опубликовали на официальном сайте МЧС Республики Крым.

В связи с этим жителям Крыма нужно особенно внимательно соблюдать некоторые правила. В первую очередь, запрет на разведение костров и сжигание мусора и сухой травы и листьев на территориях частных домов или садовых товариществ, а также выжигание сухой травы на сельскохозяйственных землях.

Сотрудники министерства также усилят разъяснительную работу с крымчанами о том, какие элементарные правила пожарной безопасности необходимо соблюдать и как нужно себя вести, если вдруг стал свидетелем ландшафтного пожара.

Крупный пожар в Большой Ялте локализован >>

Особый противопожарный режим на территории региона действует с 10 апреля 2020 года. Кроме того, как ранее сообщал РИА Новости Крым, 25 июня республиканское министерство экологии продлило ограничения на посещение лесов еще не три недели

В необходимости ограничений сомневаться не приходится: только за прошедшую неделю в республике потушили более 60 пожаров. За последние сутки, по данным ГУ МЧС России по Республике Крым, сотрудники службы ликвидировали 12 пожаров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала