Рейтинг@Mail.ru
Для Крыма выпустят методичку по борьбе с перепланировками - РИА Новости Крым, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Для Крыма выпустят методичку по борьбе с перепланировками

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКарантин люди на балконе за стеклом
Карантин люди на балконе за стеклом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Для борьбы с незаконными пристройками и перепланировками в многоквартирных домах на территории республики специалисты разработали подробную методичку. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель Автономной некоммерческой организации "ЖКХ контроль РК" Анатолий Петров.

Во время прямого эфира в студию обратился житель Симферополя. Он сообщил, что соседи расширили балкон до размеров комнаты и, возможно, нанесли урон арматуре и сейсмическому поясу здания. Насколько законна такая перепланировка и как бороться со стремлением соседей пристроить комнатку?

Петров ответил, что в России достаточно жесткое законодательство в отношении пристроек и иных перепланировок многоквартирных жилых домов.

"Скорее всего это незаконное строительство", – предположил Петров и добавил: "В случае обнаружения таких объектов гражданам необходимо обращаться в жилищную инспекцию и местную администрацию. Тогда строительство будет остановлено, а собственника обяжут вернуть здание в прежний вид".

Архитектура эклектика
В Симферополь едет архитектор: как преобразится столица КрымаВ июле, после перерыва в несколько лет, у Симферополя появится новый архитектор. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила глава горадминистрации Елена Проценко.
Эксперт отметил, что до недавнего времени понимание, как применять требования законодательства на практике в этой области, было весьма расплывчатым, и власти дали поручение издать и распространить специальную методичку по борьбе с самовольными пристройками.

"Документ уже разработан специалистами АНО "ЖКХ-контроль", - сказал Петров и добавил, что необходимо оперативно распространить его среди председателей советов многоквартирных домов.

По мнению Петрова, положительное влияние на соблюдение строительного законодательства в Симферополе окажет появление главного архитектора. Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в настоящее время кандидатуры проходят согласования, назначение на должность произойдет в июле.

Председатель АНО «ЖКХ-контроль» Анатолий Петров
30 июня 2020, 08:39

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала