Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, как распознать рак кожи - РИА Новости Крым, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, как распознать рак кожи

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн — РИА Новости Крым. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал о способе, позволяющим распознать меланому (рак кожи), пишет РИА Новости. Он рассказал, что оценить состояние родинок на теле можно благодаря системе "A, B, C, D, E".

Значение буквы А расшифровывается как асимметрия, отметил врач. Опасение может вызвать родинка, у которой две части не будут похожи друг на друга, если их визуально разделить на пополам.

"B — border. Важно обратить внимание на границы родимого пятна. У здоровой родинки они четкие, а у той, которая может быть опасной, размытые", — сказала ведущий в эфире телеканала "Россия".

Буква С в системе подразумевает color – что в переводе с английского значит "цвет". Злокачественная родинка, по словам Мясникова, имеет неоднородный окрас. D – обозначает диаметр. Нормальная родинка имеет размер в пределах шести миллиметров.

Е в методе означает эволюцию родинки. Если ее цвет и границы остаются стабильными на протяжении длительного времени, то такое образование обычно не опасно для организма.

Врач добавил, что чаще всего светлоглазые и светловолосые люди подвержены развитию рака кожи. 

Ранее главный онколог Минздрава РФ и академик РАН Андрей Каприн рассказал о признаках, по которым можно определить меланому.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала