Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мальчика на надувном матрасе отнесло на километр от берега - РИА Новости Крым, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму мальчика на надувном матрасе отнесло на километр от берега

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевПограничный катер КС-701
Пограничный катер КС-701
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. От пляжа в поселке Каменском на перешейке Керченского полуострова ребенка на матрасе унесло в море более чем на километр. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Сообщение о происшествии поступило около двух часов дня. Очевидцы сообщили, что сильным ветром мальчика на надувном матрасе быстро уносит в открытое море. На таком большом расстоянии ребенку уже не могли помочь люди с берега, поэтому и вызвали спасателей.

"К месту происшествия незамедлительно направлено подразделение ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым, спасательный катер "Дмитрий Михайлик", два катера Пограничного управления ФСБ по Республике Крым. К вылету подготовлен вертолет МИ-8 МЧС России", - сообщили в спасательном ведомстве.

В Евпатории утонула семилетняя девочка >>

В итоге через 45 минут ребенка подняли на борт пограничного катера в 1200 метрах от берега. Несмотря на опасную ситуацию мальчик чувствовал себя хорошо и в медицинской помощи не нуждался.

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, маленькую девочку на надувном круге унесло на 100 метров от берега в районе поселка Приморского под Феодосией. Ребенка также удалось спасти. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала