Рейтинг@Mail.ru
Ждать ли Крыму дождей во время парада Победы - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Ждать ли Крыму дождей во время парада Победы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна дождь Симферополь
Весна дождь Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн - РИА Новости Крым. До середины следующей недели Крымский полуостров будет оставаться под властью "черноморской циклонической депрессии". Тем не менее, 24 июня, в день проведения парада Победы, погода наладится. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Дождь
Крым накроет "черноморская депрессия"
"Нас ждут перемены. В выходные дни, как и в пятницу, ситуация будет однотипной. Аэросиноптическая обстановка определяется циклонической черноморской депрессией. Ночью будет наблюдаться улучшение погодных условий, днем – собираться локальные грозовые облака, сопровождаемые скоротечными ливнями. Под утро воздух не будет остывать ниже +13…+18, а днем в среднем +25…+30. Это точь в точь соответствует климатической норме июня", – рассказал синоптик.

По словам специалиста, на следующей неделе первые два-три дня будут проходить "примерно в таком же сценарии", но потом усилится влияние антициклона – станет больше солнца, меньше осадков и температура будет доходить до отметки +30. В День проведения парада Победы на полуострове сухая и теплая погода. При этом до конца июня экстремально высоких температур не ожидается.

Дождь
Дождей много, но все равно мало: Крым снова ждет "дефицит осадков"
Парад Победы в Симферополе, Севастополе и Керчи состоится 24 июня. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 16 июня власти Крыма приняли решение отменить парад крымской столице, однако к вечеру этого же дня глава Крыма Сергей Аксенов изменил решение.

Все о погоде на полуострове - в подборке материалов РИА Новости Крым>>

Ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
21 июня 2020, 09:53
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала