Рейтинг@Mail.ru
Крым накроет "черноморская депрессия" - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым накроет "черноморская депрессия"

© Фото: pixabay.comДождь
Дождь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн - РИА Новости Крым. К Крымскому полуострову приближается "черноморская циклоническая депрессия", которая принесет в регион сильные ливни и похолодание. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"С завтрашнего дня начнет усиливаться "черноморская циклоническая депрессия". Ожидается формирование более значимых массивов кучевых облаков с грозами в дневные часы. Под таким влиянием температура начнет понижаться: ночью 12 июня – не выше +13…+18, днем - +22…+27", - предупредил синоптик.

Гроза
На Крым идет шторм с градом, шквалом, грозами – МЧСВ ближайшие двое суток в Крыму ожидается ухудшение погоды, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по РК. Ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквалистый ветер скоростью 20-25 м/с.
По его данным, уже в пятницу большую часть республику зальет дождями. Осадки захватят 90-95% территории. Аналогичные показатели ожидаются и в выходные дни.

Такая погода продержится до середины следующей недели, после чего температура вновь начнет повышаться.

"К середине следующей недели столбики термометров будут варьироваться в диапазоне +25…+30 и выше. Это не похолодание. Циклоническая депрессия вернет температурный режим в рамки климатической нормы. До конца июня прогноз позитивный", - сказал Тишковец.

Жара в Симферополе
Синоптики зафиксировали три температурных рекорда на выходных в Крыму
Эксперт отметил, что прошлая неделя и начало этой в Крыму были аномально жаркими. За этот период в Симферополе установили четыре температурных рекорда.

"8 июня рекорд был настолько значительным, что примерно такая же температура 8 июня наблюдалась в далеком 1900 году, когда было ровно +33 градуса, а в этот раз в Симферополе отмечалось 34,4", - добавил он.

Депрессией в метеорологии называется область сравнительно низкого атмосферного давления. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала