Рейтинг@Mail.ru
Минобороны вырубит в Севастополе деревья ради жилья для военных - РИА Новости Крым, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны вырубит в Севастополе деревья ради жилья для военных

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтроительство городского квартала "Сердце столицы" в Москве
Строительство городского квартала Сердце столицы в Москве
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июн - РИА Новости Крым. В Севастополе в микрорайоне Казачья Бухта идет строительство жилых домов для Министерства обороны. Планируется возвести 22 дома для военнослужащих. Для этого застройщик вырубит 116 деревьев.
Однако взамен этому в микрорайоне обещают разбить новый сквер или парк, сообщает пресс-служба правительства. Общая компенсационная стоимость за вырубку деревьев составила порядка 14 миллионов рублей.

Нашествие белой бабочки
Лысые деревья в паутине: как спасти Севастополь от гусениц
"На сегодняшний день под вырубку пойдут только те деревья, которые попадают в пятно застройки, и они не являются краснокнижными. Ни одно лишнее дерево вырублено не будет. В рамках благоустройства, на территории предусмотрены компенсационные высадки, в том числе будут высажены и деревья, занесенные в Красную книгу Российской Федерации – это 62 экземпляра сосны Пицундской и Палласа", – заверил заместитель директора фирмы-застройщика Михаил Мудревский.

По словам начальника Главного управления экологии и природных ресурсов Севастополя Юлии Гавриловой, какие именно деревья будут высажены взамен вырубленных, будут решать вместе с жителями города.

Как сообщалось ранее, после вырубки в Севастополе занесенной в "Красную книгу" РФ крымской сосны, решено было разработать для города особый порядок согласования порубочных билетов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала