Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Крыма увеличен на 20 млрд рублей, но дефицит останется - РИА Новости Крым, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Крыма увеличен на 20 млрд рублей, но дефицит останется

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание госсовета Крыма весна
Здание госсовета Крыма весна
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости Крым. Доходная часть бюджета на 2020 год увеличена почти на 20,7 млрд рублей. Соответствующие изменения в  крымский закон "О бюджете" на внеочередном заседании Госсовета одобрили депутаты, сообщает пресс-служба парламента РК.

Закрыто
Налоговые льготы для бизнеса обойдутся бюджету Крыма в 2 млрд рублей
"Доходную часть республиканского бюджета предполагается увеличить на 20 млрд 653,7 млн рублей за счет увеличения безвозмездных поступлений на 20 млрд 661,1 млн рублей (дотации на 764,8 млн рублей, субсидий на 5 млрд 9,2 млн рублей, иных межбюджетных трансфертов на 14 млрд 887,1 млн рублей)", - говорится в сообщении.

Доходная часть бюджета увеличится еще и за счет снижения поступлений от Фонда содействия жилищно-коммунального хозяйства на переселение крымчан из аварийного жилья. Так, сумма на эти цели уменьшится на 7,4 млн рублей.

Курсы валют в Москве
Коронакризис и бюджет: что будет с экономикой России после пандемии

Также были внесены изменения в бюджет на этот год в связи с тратами на борьбу с коронавирусной инфекцией. После объявления режима повышенной готовности из резервного фонда Совета министров Республики Крым выделили 383 млн рублей, еще почти 300 млн рублей выделили на "обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных районов".

Однако в пресс-релизе не уточняются, на реализацию каких проектов и мер будут направлены полученные 20,6 млрд рублей.

Вместе с тем, дефицит бюджета составит почти 5,5 млрд рублей.

"Доля государственного долга Республики Крым на 1 января 2021 года составит 7% объема доходов республиканского бюджета без учета безвозмездных поступлений", - уточнили в пресс-службе ГС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала