Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили украинские планы создать платформу по вопросу Крыма - РИА Новости Крым, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили украинские планы создать платформу по вопросу Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн - РИА Новости Крым. Желание украинских властей создать отдельную переговорную платформу по статусу Крыма абсолютно бессмысленно. Такое мнение выразил депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет в комментарии РИА Новости.

Ранее Кабинет министров Украины направил в Верховную раду проект программы деятельности правительства. В нем, в частности, содержится пункт о "модернизации" диалога с Москвой по урегулированию в Донбассе и формировании отдельной переговорной платформы по вопросу Крыма.

По его словам, Россия не будет ни с кем обсуждать свои территории, а к тому же, она способна их защитить.

"Все это частная инициатива киевских властей, у которой нет реального продолжения. Обсуждать нечего. Вопрос закрыт. Ни о каких международных платформах не может быть и речи. Крым - это территория Российской Федерации и никакой другой интерпретации быть не может. Предмета для обсуждений нет ", - сказал Шеремет.  

Депутат добавил, что если украинские власти хотят поднять вопрос Крыма, то это можно сделать только в ключе признания факта присоединения полуострова к России. После этого возможно восстановление добрососедских и партнерских отношений. Если же Киев не хочет вести диалог в таком аспекте, то никакие "фейковые международные платформы" выдумывать не стоит, отметил он.

Крымские татары оценили идею Киева обсудить статус полуострова >>

Ранее член Совета Федерации от законодательной власти Крыма Сергей Цеков заявил РИА Новости Крым, что план украинского правительства создать специальную международною переговорную площадку по "крымскому" вопросу обречен на неудачу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала