Рейтинг@Mail.ru
Было мало - стало много: как экспорт масок укрепит экономику России - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Было мало - стало много: как экспорт масок укрепит экономику России

© Фото: pixabay.comМаска
Маска
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Пока одни отрасли российской промышленности погружаются в кризис из-за коронавируса, волатильности рубля и падения цен на нефть, другие набирают обороты. В частности, производство индивидуальных средств защиты от COVID-19 и медтехники выросло неастолько, что маски можно экспортировать. Об этом на "правительственном часе" в Госдуме заявил министр промышленности РФ Денис Мантуров, сообщает "Парламентская газета".

Отдыхающая на пляже в Евпатории
Нужно ли носить маски на пляжах – ответ Роспотребнадзора
По данным Минпромторга, с начала марта производство медицинских масок в России выросло в пять раз и сегодня в сутки доходит до 9 миллионов штук. За прошедшие месяцы в России также нарастили производство одноразовых и многоразовых защитных костюмов (в 25 раз), антисептиков (в 9 раз) и аппаратов ИВЛ (в 35 раз).

ВОЗ пересмотрела свои рекомендации относительно ношения масок >>

Маска и перчатки
Как правильно носить многоразовые маски - советы Роспотребнадзора
Благодаря этому удалось, по словам Мантурова, во-первых, снизить среднюю розничную цену (официально с 55 до 13 рублей), во-вторых, сформировать государственный резерв, в-третьих, подготовить часть произведенных средств защиты к экспорту. Соответствующее постановление, разрешающее Минпромторгу продавать маски и другие СИЗы за пределами Евразийского экономического союза, подписал 9 июня российский премьер Михаил Мишустин, передает издание.

Крым закупил миллион медицинских масок >>

Ранее зарубежные СМИ сообщали, что в конце мая у берегов Австралии с борта контейнеровоза смыло часть груза, из-за чего побережье в районе Сиднея оказалось засыпано медицинскими масками.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала