Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы предлагают установить памятник Грете Тунберг - РИА Новости Крым, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы предлагают установить памятник Грете Тунберг

© фото с сайта партии "Зеленая альтернатива"Проект памятника Грете Тунберг от партии "Зеленая альтернатива"
Проект памятника Грете Тунберг от партии Зеленая альтернатива
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Представители политической партии "Зеленая альтернатива" предлагают установить памятник эко-активистка Грете Тунберг в московском парке "Сокольники".

"Скульптура семнадцатилетней шведской девочки привлечет внимание общества к экологическому кризису, который больше нельзя игнорировать. Кто-то, возможно, вдохновится, проникнется историей Греты, и начнет менять себя, попытается сделать что-то на пользу матери-природе", - говорится в сообщении на сайте партии.

Снимок Земли летчика-космонавта Германа Титова с высоты в триста километров.
В ООН объявили чрезвычайную климатическую ситуацию на планете

Инициаторы памятника предложили властям столицы изготовить памятник из перерабатываемых материалов, так как "никаких колоссальных бронзовых изваяний" в центре Москвы не нужно.

Место для памятника также выбрано не случайно. В партии считают, что "Сокольники" – идеально место для увековечивания Тунберг, так как любой гайд-парк — традиционное место, где проводятся политические митинги, гуляния и празднества.

Грета Тунберг - школьница из Швеции и экологическая активистка. Когда девочке было 15 лет, она вышла с протестом к зданию шведского парламента с плакатом "Школьная забастовка за климат", призывая к незамедлительным действиям по борьбе с изменением климата. Вскоре после этого Турберг стала известна на весь мир: встретилась с генсеком ООН Антониу Гутерришем, посетила Давосский форум, познакомилась с представителями Европейского парламента в Страсбурге, а также пообщалась с папой римским Франциском.

Акция протеста в Мадриде против климатических изменений
"Усмири свой гнев": Трамп попросил успокоиться экоактивистку Тунберг

Ранее в партии поделились планами по производству защитного крема от 5G-облучения. В его состава, по словам представителей движения, будет входить конопляное масло. В отличие от американского аналога, планируется, что российский крем будет стоить всего 12 рублей. В партии отметили, что это затеял "не для прибыли", а "зеленым интересна только действенная защита граждан от 5G и сохранение их кошелька".

Информация о негативном влиянии на человеческий организм сетей 5G появились в пандемию коронавируса. Появилась теория, что 5G стал причиной COVID-19. Однако эта информация не нашла никакого научного подтверждения в научном сообществе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала