Рейтинг@Mail.ru
В России 2,2 миллиона человек остались без работы – Минтруда - РИА Новости Крым, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России 2,2 миллиона человек остались без работы – Минтруда

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Число официально безработных в России, состоящих на учете в центрах занятости, на данный момент составляет 2,2 миллиона человек. Об этом на заседании общественного совета при Министерстве труда и соцзащиты сообщил профильный министр Антон Котяков, передает ТАСС.

Приблизительно пятая часть всех безработных, по данным чиновника, была уволена после 1 марта, то есть, после начала кризиса, вызванного новой коронавирусной инфекцией.

"На сегодняшний день из тех, кто стоит на учете в центрах занятости, мы платим минимальный размер оплаты труда - 12 130 рублей - почти 450 тысячам наших граждан", - отметил Котяков.

При этом за последнюю неделю произошел определенный прирост числа безработных. Ранее, на совещании с президентом России, состоявшимся 27 мая, Антон Котяков докладывал, что число безработных перевалило за 1,9 миллиона человек.

Втрое больше безработных: в феодосийском центре занятости аншлаг >>

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин, предложив план по восстановлению пострадавшей от коронавируса экономики, отметил, что закрытие предприятий, равно как сокращение рабочего времени и зарплат, обострили проблему безработицы, которую теперь нужно решать активно, поскольку она влечет за собой снижение доходов и платежеспособности.

Без зарплаты на выход: что будет у крымчан с работой >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала