Рейтинг@Mail.ru
Климкин рассказал о "приближении" Третьей мировой войны - РИА Новости Крым, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин рассказал о "приближении" Третьей мировой войны

© AP Photo / Geert WijngaertГлава МИД Украины Павел Климкин. Архивное фото
Глава МИД Украины Павел Климкин. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым. Жители Украины "слишком оптимистично" относятся к гражданскому конфликту в Донбассе, а кроме этого, к миру "приближается" Третья мировая война. Такое мнение украинским СМИ высказал бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет РИА Новости.

"Третья мировая война — она гибридная, приближается. Мы еще не в состоянии Третьей мировой. Мы, скорее, если сравнивать с Первой мировой, в 1913 году. С точки зрения позиционирования и многих вещей", — отметил он.

Экс-министр считает, что в мире все стоит на пороге "безумных перемен".

Климкин заявил, что 9 мая мировые лидеры должны ехать в РФ через Киев >>

Он также уточнил, что Украине стоит обратить внимание на собственную безопасность. А переписывание властями меморандума 1994 года, по которому Киев присоединился к Договору о нераспространении ядерного оружия и ликвидировал свой ядерный потенциал, он посчитал "мазохизмом".

"Но вернуться к его логике — в этом что-то есть", — сказал Климкин.

Ранее бывший министр предположил, что под действием санкций власти России попытаются провести в Крыму еще один референдум, чтобы доказать международному сообществу легитимность волеизъявления крымчан марта 2014 года. 

В свою очередь, в комментарии РИА Новости Крым член Совета Федерации от законодательной власти Крыма Сергей Цеков заявил, что слова Климкина о проведении повторного референдума о статусе Крыма являются необоснованными домыслами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала