Рейтинг@Mail.ru
На въезде в Севастополь начато экспресс-тестирование на COVID-19 - РИА Новости Крым, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На въезде в Севастополь начато экспресс-тестирование на COVID-19

© Фото: pixabay.comТест на коронавирус
Тест на коронавирус
Читать в
Согласно указу врио губернатора города, все жители других регионов России, которые хотят въехать в Севастополь, обязаны сдать тест на коронавирус или показать уже готовый отрицательный результат, полученный не ранее, чем за пять дней.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июня - РИА Новости Крым. В Севастополе с 1 июня введена система экспресс-тестирования на COVID-19 на пунктах пропуска при въезде в город. Согласно указу врио губернатора, все жители других регионов России, которые хотят въехать в Севастополь, обязаны сдать тест на коронавирус или показать уже готовый отрицательный результат, полученный не ранее, чем за пять дней.

В Севастополе за сутки 4 новых случая COVID>>

Как сообщил директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов, городская лаборатория, которая работает с 24 апреля, начинала с 72 проб в сутки, а сегодня выполняет по 400-500 исследований. Также были закуплены экспресс-тесты.

"Нами было закуплено порядка 200 тестов – это запас на 18 800 исследований. Тестирование организовано на трех пунктах – мыс Сарыч, Верхнесадовое и Угловое. Там размещены временные пункты, где работают по два медицинских сотрудника. Данные о человеке вносятся в систему, производится забор анализов на ПЦР. В течение суток человек, сдавший тест, находится на самоизоляции по адресу, который указал в анкете. После того, как он получает отрицательный результат, может свободно передвигаться по городу. Если результат положительный, то тогда проводится его госпитализация и обсервация контактных лиц, если такие существуют", - разъяснил Шеховцов.

Последние тест-системы позволяют проводить исследование в течение двух часов, ранее нужно было ждать шесть часов.

В каких городах Крыма выявили новые случаи COVID-19>>

Как сообщалось ранее, до 15 июня гостиницы и отели в Севастополе не принимают новых постояльцев, въезд в город возможен только по работе или для тех, кто имеет в городе собственное жилье. Все люди, прибывающие из-за границы, проходят обязательную изоляцию на 14 дней в режиме обсерватора.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала