Рейтинг@Mail.ru
Маски и презервативы: что нужно было крымчанам во время самоизоляции - РИА Новости Крым, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Маски и презервативы: что нужно было крымчанам во время самоизоляции

© © Fotolia/ lemontreeimagesПрезервативы. Архивное фото
Презервативы. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Во время пандемии коронавируса грузопоток по России упал в среднем на 30-35% процентов, в том числе в Крыму. Однако не по всем грузам был спад, спрос на некоторые товары вырос, рассказал глава Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий Цуркин в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его словам, лидирующие позиции заняли медицинские препараты и средства индивидуальной защиты – прирост в перевозках этих товаров составил 213%.

В Крыму начали работу уличные кафе
Вкус жизни: в Крыму открылись летние площадки кафеВ Крыму с 1 июня вступили в силу серьезные послабления в "коронавирусном" режиме – разрешено работать летним верандам кафе. Конечно, все это с определенными ограничениями, соответствующими требованиям Роспотребнадзора. За посетителями и рестораторами в первый день посткарантинного открытия ресторанчиков и кафе наблюдали корреспонденты РИА Новости Крым.
"Увеличение объемов также зафиксировано в поставках косметических средств, детских товаров, книг, спортивного инвентаря, и что любопытно – на 15% увеличились объемы поставок товаров для взрослых и презервативов", - уточнил Цуркин.

С едой, но без техники: что происходит с ценами в Крыму >>

Доставка же других видов товаров "просела".

Покупательница в супермаркете
В России могут исчезнуть дешевые продукты и лекарства
"Больше всех, по нашим данным, пострадал сегмент одежды и обуви. Снижение доставок по эти категориям в районе 77%. Также сократились доставки товаров для активного отдыха, для рыбалки, подарки и сувениры", - рассказал глава ассоциации.

Он также добавил, что из-за снижения объема ввоза грузов в Крым ценник на грузоперевозки из республики впервые за шесть лет подскочил вверх.

Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризис >>

Председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий Цуркин
1 июня 2020, 17:34
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала