Рейтинг@Mail.ru
День за три: работающим с COVID медикам нарастят стаж - РИА Новости Крым, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День за три: работающим с COVID медикам нарастят стаж

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. Министерство труда и соцзащиты РФ пересмотрит формирование пенсионного стажа медиков, работающих с COVID-пациентами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет ТАСС.

"Время работы во время эпидемии будет засчитываться в стаж в трехкратном размере. Соответствующий проект постановления правительства России подготовлен Минтрудом", - пояснили в ведомстве льготный порядок расчета.

Готовим, но не знаем. Состоится ли в Крыму этим летом детский отдых>>

Речь идет не только о медработниках, контактировавших с COVID-положительными пациентами в рамках амбулаторий и стационаров, но и о работниках скорой медицинской помощи, которые выезжали на вызов к больным коронавирусной инфекцией, пояснил замминистра труда и соцзащиты России Андрей Пудов.

"Например, фельдшер скорой помощи, в течение двух месяцев выезжающий на вызовы к больным с коронавирусной инфекцией, заработает спецстаж в полгода", - пояснил чиновник.

Как ранее сообщили в региональном минздраве, республиканские власти подписали дополнительное соглашение, в соответствии с которым работники крымских обсерваторов также получат стимулирующие надбавки за работу с потенциальными и выявленными случаями коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала