Рейтинг@Mail.ru
Сколько здоровых крымчан ежедневно тестируются на коронавирус - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько здоровых крымчан ежедневно тестируются на коронавирус

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Количество тестов на коронавирус среди здоровых лиц в Крыму превышает одну тысячу в сутки. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

"Мы изначально шли на то, чтобы максимально обследовать рисковые категории. Это больные, лица с ОРВИ и пневмониями, прибывшие. Сейчас появилась возможность расширить этот спектр в результате обследования здоровых лиц. С субботы (16 мая – ред.) у нас меньше тысячи в сутки не обследуется", – рассказала руководитель ведомства.

За прошедшие сутки в Крыму выявлено один заболевший COVID-19. Это житель Феодосии, контактное лицо из ранее выявленного семейного очага.

В то же время Пеньковская отметила, что, несмотря на небольшое количество заболевших, выявляемое в последние дни, уровень заболеваемости имеет тенденцию к росту.

"Нужно понимать, что сегодняшняя ситуация – это исключение из правил. Но то, что у нас нет взрывного роста – это хороший показатель всех тех мероприятий, которые мы проводили ранее", – сказала она.

Всего на текущий период в республике зарегистрировано 299 случаев коронавирусной инфекции. 25 из них завезены из-за границы, 31 – из других российских регионов, 28 случаев выявлены по контакту с лицами, прибывшими из субъектов РФ, 213 – по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 2 – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период – 122 человека

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала