Рейтинг@Mail.ru
Как коронавирус изменил человека в лучшую сторону - РИА Новости Крым, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как коронавирус изменил человека в лучшую сторону

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВолонтер штаба "Мосволонтер" передает женщине пакет с продуктовым заказом
Волонтер штаба Мосволонтер передает женщине пакет с продуктовым заказом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Пандемия коронавируса не только принесла беды и депрессию, но и помогла многим людям раскрыть в кризисной ситуации новые положительные качества. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала психиатр Алина Якубова.

"Многие люди даже в возрасте, и я знаю примеры, будучи отягощенными своими собственными заболеваниями, идут и работают волонтерами в тех же инфекционных больницах, кормят мигрантов, готовят, развозят еду. Испытания, выпавшие на наше время, открывают в нас новые позитивные стороны, а не только негативные", - уверена врач.

По мнению Якубовой, по окончании самоизоляции потребность помогать другим и делать добрые дела не исчезнет.

Депрессия
Пока все дома: четыре "оттенка" самоизоляцииКолумнист Sputnik, профессор НИУ ВШЭ Олег Дмитриев поговорил с ведущими специалистами в области аналитической психологии и постарался понять, как остаться собой во время "глобального карантина" и как "сидение дома" отразится на нашей жизни.
Вместе с тем, после завершения режима самоизоляции в обществе надолго сохранится "тотальная боязнь друг друга, боязнь общения, приближения к друг другу в общественном месте, некое недоверие и страх".

Как ранее отмечала психиатр, наиболее подвержены психическим и психоневротическим отклонениям 20-30-летние люди. Им будет сложнее пережить экономический кризис после пандемии, чем старшему поколению из-а отсутствия "иммунитета к социальным катаклизмам".

Последствия переживаний в виде как невротических сдвигов, так и проблем с физическим здоровьем, многим придется решать вместе с психотерапевтами.

Без психологов никак: насколько тяжелым будет выход из самоизоляции >>

Алина Якубова, психолог, практикующий психиатр
17 мая 2020, 07:56
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала