Рейтинг@Mail.ru
Лавров анонсировал онлайн-встречу стран СНГ по борьбе с COVID-19 - РИА Новости Крым, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров анонсировал онлайн-встречу стран СНГ по борьбе с COVID-19

© РИА Новости . Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со студентами МГИМО в Москве
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со студентами МГИМО в Москве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости Крым. В режиме видеоконференции 29 мая главы правительств стран СНГ обсудят пандемию COVID-19 и преодоление ее последствий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Он пояснил, что такое решение было принято по итогам онлайн-заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СНГ) во вторник. 

"Поддержали предложение Республики Узбекистан вынести тему о дальнейших шагах по борьбе с распространением и преодолением последствий коронавирусной инфекции на заседание Совета глав правительств СНГ, которое намечено на 29 мая", - сказал министр.

Кроме этого, по словам Лаврова, в ходе онлайн-встречи предстоит оценить все последствия пандемии для международной жизни. Глава МИД подчеркнул, что уже сейчас кризис показал, что "мы все взаимосвязаны", однако существует еще много трансграничных угроз, которые распространяются по миру, несмотря на меры национального уровня.

Лавров также добавил, что "для борьбы с этими по-настоящему не знающими границ угрозами, среди которых теперь и вот такого рода пандемии, необходимо объединять усилия, искать коллективные подходы к выстраиванию международных отношений".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Россия за последние сутки вошла в тройку стран с самым большим числом подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала