Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о новых доплатах всем медикам страны - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил о новых доплатах всем медикам страны

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин установил дополнительные выплаты сотрудникам социальных учреждений до 15 июля. Об этом он заявил на совещании по ситуации с распространением заболевания.

"Повышенную нагрузку, риски несут сотрудники социальных учреждений. В этой связи считаю необходимым установить для  них специальную федеральную доплату на три месяца  - с  15 апреля по 15 июля", - сообщил он.
НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского
Власти Крыма пообещали региональные доплаты медикам

Так, врачи, которые работают  в социальных учреждениях доплата составит 40 тыс. рублей за двухнедельную смену. Если они непосредственно оказывают помощь зараженным коронавриусом, им полагается 60 тыс. рублей. Для социальных и педагогических работников среднего медицинского и административного персонала – 25 тыс. рублей, а если они работаю с заболевшими людьми – 35 тыс. рублей.

Крымские медики считают надбавки за борьбу с COVID-19 несправедливыми>>

Для младшего персонала сумма доплат составит 15 и 20 тыс. рублей, для технического персонала – 10 и 15 тыс. рублей.

Ранее президент России объявил о завершении периода нерабочих дней, введенных в связи с пандемией коронавируса, и постепенном выходе из режима ограничений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала