Рейтинг@Mail.ru
Украинские пограничники устроили стрельбы в Азовском море - РИА Новости Крым, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские пограничники устроили стрельбы в Азовском море

© Фото: пресс-служба Госпогранслужбы УкраиныКатера Госпогранслужбы Украины. Архивное фото
Катера Госпогранслужбы Украины. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая – РИА Новости Крым. Украинские пограничники устроили учения со стрельбой в Азовском море. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы страны.

В учениях приняла участие корабельно-катерная группа мариупольского отряда морской пехоты во главе с небезызвестным спасательным судном "Донбасс", которое участвовало в первой Керченской провокации 20 сентября 2018 года.

Передача катеров Славянск и Старобельск класса Island в состав ВМСУ
"Символический акт": военный эксперт о создании базы ВМСУ на Азове

По данным украинских пограничников, объединенная группа отработала комплекс артиллерийских стрельб по уничтожению береговых и наводных целей, расстрел плавающей мины и провела огневую поддержку береговых подразделений.

По утверждению пограничников, все маневры они отрабатывали "без отрыва от производства", то охраняли морскую границу страны во время проведения учений со стрельбами.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым,  в середине апреля НАТО выступило с инициативой провести в Черноморском регионе совместные учения с Украиной. С таким предложением выступил глава представительства НАТО на Украине Александер Винников. Кроме того, представитель Альянса заявил, что НАТО " остается непоколебимым в своих обязательствах касательно помощи Украине в усилении ее обороноспособности и введении евроатлантических реформ".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала