Рейтинг@Mail.ru
Послабления самоизоляции начнутся с прогулок и спорта – Попова - РИА Новости Крым, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Послабления самоизоляции начнутся с прогулок и спорта – Попова

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. После принятия решения о послаблении режима самоизоляции в первую очередь россиянам разрешат прогулки и утренние пробежки, а также занятия спортом на свежем воздухе. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в интервью ТАСС.

"Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции. Это первое, что можно будет сделать", - пояснила Попова.

COVID-19 добрался до правительства РФ: у Мишустина выявили коронавирус >>

Она отметила, что послабления начнутся, как только эпидемическая ситуация в стране улучшится, то есть "снизятся темпы прироста" заражения. Однако пока в РФ увеличивается количество случаев инфицирования.

"Сегодня нам удалось избежать взрывного роста, у нас на сегодня по стране очень значительное количество свободных коек. Мы успели их подготовить, мы успели подготовить систему здравоохранения, это очень важно", - отметила глава ведомства.

По данным на 30 апреля, в России выявлено 106,5 тыс. зараженных. За 29 апреля в стране заболело рекордное количество человек – 7099. Число скончавшихся увеличилось до 1073.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала