Рейтинг@Mail.ru
Киев сделал заявление по итогам переговоров в "нормандском формате" - РИА Новости Крым, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев сделал заявление по итогам переговоров в "нормандском формате"

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗдание МИДа Украины с национальным флагом Украины и флагом Евросоюза на фасаде. Архивное фото
Здание МИДа Украины с национальным флагом Украины и флагом Евросоюза на фасаде. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подвел итоги видеоконференции министров иностранных дел стран "нормандской четверки", которая состоялась в четверг.

Украина приняла обращение к иностранным государствам по поводу Крыма>>

В частности, по словам главы украинского МИД, в вопросе обмена удерживаемыми лицами стороны "далеки от обмена "всех на всех"

"Мы уделили внимание вопросу обмена удерживаемыми лицами, приветствовали обмены, которые уже состоялись, но, безусловно, мы еще далеки от реализации формулы обмена "всех на всех", поэтому надо двигаться вперед. Тут Россия и Украина должны продолжить взаимодействовать", – приводит слова Кулебы "Интерфакс Украина".

По словам министра, в ходе переговоров он подчеркнул "необходимость освобождения украинцев", которые удерживаются на территории РФ, в том числе в Крыму, и призвал своего российского коллегу Сергея Лаврова "вести активную работу с целью их освобождения".

Янукович готов рассказать суду о "потере Крыма">>

Кроме того, участники переговоров достигли договоренности о том, что Трехсторонняя контактная группа должна "как можно быстрее обсудить детали провозглашения всеобъемлющего прекращения огня и определить дату, с которой такое прекращение огня будет введено", добавил Кулеба.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала