Рейтинг@Mail.ru
Киев открыл дело из-за возможного заражения COVID арестантов в Крыму - РИА Новости Крым, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев открыл дело из-за возможного заражения COVID арестантов в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым" начала уголовное производство по факту "необеспечения крымскими властями условий в местах несвободы во время пандемии коронавируса". Об этом говорится в сообщении "ведомства".

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

По версии "прокуратуры АРК", власти Крыма якобы не принимают никаких мер для противодействия распространения СОVID-19 среди лиц, находящихся под стражей и в местах лишения свободы.

В частности, в "ведомстве" утверждают, что на территории Следственного изолятора №1 УФСИН России якобы в "карантинную камеру" помещают людей с подозрением на коронавирус или ОРВИ, однако "заключенным не проводят квалифицированное обследование и тестирование на наличие коронавирусной инфекции, не выдают средства индивидуальной защиты, а камера не обеспечена необходимыми санитарно-гигиеническими условиями".

"Кроме того, некоторых крымчан продолжают этапировать из Крыма в Ростов-на-Дону, что в условиях пандемии коронавируса потенциально опасно для жизни и здоровья людей", – заявили в "прокуратуре АРК".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала