Рейтинг@Mail.ru
Заболевший COVID работник больницы в Крыму контактировал с 40 людьми - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболевший COVID работник больницы в Крыму контактировал с 40 людьми

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Специалисты установили круг контактов сотрудницы Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) в Крыму, у которой был обнаружен коронавирус. Об этом сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Дмитрий Крутиков на заседании оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

В Крыму заработает лаборатория, выявляющая COVID за 30 минут>>

Как сообщалось, за минувшие сутки в Республике Крым было выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусом. В числе заболевших – работник РДКБ.

Дезинфекция
Еще 9 человек выявили в Крыму с коронавирусомТаким образом, в Республике Крым с начала пандемии было выявлено 79 случаев COVID-19, из них 30 – завозные из-за рубежа и других регионов России, 49 – местные.
"Работник отделения травматологии Республиканской детской клинической больницы. Она была контактная, обследована и при выявлении положительного результата госпиализирована. Из контактов 21 человек – это медработники учреждения, и 19 человек – находящиеся в отделении на лечении", – сказал Крутиков.

По его словам, все, кто контактировал с заболевшей, обследованы, решается вопрос о дальнейшем наблюдении за ними.

"При условии, если их можно будет выписать, они будут помещены в обсерваторы. Если условия позволят на дому соблюдать режим самоизоляции, то они будут отпущены по месту жительства под динамическое наблюдение с последующим лабораторным контролем", – сказал замглавы ведомства.

Жители Севастополя и Ялты не боятся заболеть COVID: статистика>>

Крутиков добавил, что семь новых случаев выявлены в ранее существовавшем очаге в Ялте. Все они ранее были изолированы и находились в условиях обсерватора. На 10-й день они были обследованы, результаты на коронавирус показали положительный результат. Больные переведены в условия инфекционного стационара.

Также один случай выявлен в Алуште. Вирус обнаружен у мужчины, который был госпитализирован с внебольничной пневмонией. Анализы выявили у него коронавирус.

"Там шесть контактных, они находятся в обсерваторе, и один был госпитализирован в инфекционный стационар с клиническими признаками инфекционной патологии. Источник заражения устанавливается", – уточнил Крутиков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала