Рейтинг@Mail.ru
Фронтовые песни от иностранцев: "Дорогу на Ялту" проведут онлайн - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фронтовые песни от иностранцев: "Дорогу на Ялту" проведут онлайн

© пресс-служба фестиваля "Дорога на Ялту"Состав жюри и организаторов фестиваля "Дорога на Ялту"
Состав жюри и организаторов фестиваля Дорога на Ялту
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр - РИА Новости Крым. Пандемия коронавируса не помешает провести  запланированный к 75-летию Победы Международный музыкальный фестиваль "Дорога на Ялту". Мероприятие пройдет в два этапа – в онлайн-формате в мае и в сентябре на набережной Ялте. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на организаторов.

"Многие музыканты споют прямо на свои телефоны и прямо из своих квартир, потому что других инструментов у них сейчас при себе не осталось. Но по силе воздействия, по степени искренности это может затмить любой живой  концерт на лучших площадках планеты", - анонсировал трансляцию член жюри конкурса, заслуженный артист РФ Денис Майданов.

Певец Лев Лещенко. Архивное фото
Заразившийся коронавирусом Лещенко спел в больнице - видео

В полуфинале конкурса примут участие певцы из 15 стран: Израиля, Италии, Латвии, Португалии, Индонезии, Таиланда, Китая, Испании, Польши, Франции, Сербии, Германии, Аргентины, Албании и Кубы Каждый из них споет на родном языке песни военных лет, среди них "Темная ночь", "Землянка", "Здесь птицы не поют...", "Журавли",  "Смуглянка".

Трансляция фестиваля состоится 8 мая  в эфире телеканала  "Культура".

"Мы были абсолютно готовы к проведению фестиваля, но пришла эта эпидемия. И получилось, что готовясь напомнить о победе над чумой двадцатого века, мы столкнулись с чумой двадцать первого", - рассказал художественный руководитель и ведущий фестиваля, известный российский журналист Эрнест Мацкявичюс.

По словам главного режиссера международного фестиваля "Дорога на Ялту" Полины Бертэн, до начала карантина организаторы уже были полностью готовы к мероприятию - организовать площадку, техническое обеспечение, забронировать гостиничные номера, найти членов жюри, договориться с российскими звездами, которые должны были на финальном этапе спеть дуэтами с конкурсантами.

У Льва Лещенко подтвердили коронавирус>>

Ранее сообщалось, что в мае планируется провести фестиваль "Дорога на Ялту", посвященный 75-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Председателем оргкомитета фестиваля станет Лев Лещенко.

12 звезд российской эстрады, среди которых, кроме Льва Лещенко, Денис Майданов, Юта, Екатерина Гусева, Кай Метов и другие, с 12 участниками конкурса должны были исполнить русские песни военных и послевоенных лет на английском, французском, испанском, итальянском и польском языках. Впервые фестиваль "Дорога на Ялту" прошел на ялтинской набережной в прошлом году в майские дни.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала