Рейтинг@Mail.ru
Каким кафе разрешат первыми открыться после самоизоляции - РИА Новости Крым, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каким кафе разрешат первыми открыться после самоизоляции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь на карантине пустые улицы кафе дезинфекция
Симферополь на карантине пустые улицы кафе дезинфекция
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. После снятия режима самоизоляции первыми откроются кафе площадью не более 50 "квадратов" с несколькими столами на пару человек. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребназора по организации работы на предприятиях общественного питания.

"Переходный режим (начало выхода людей из массовой самоизоляции): работают предприятия общественного питания площадью не более 50 кв. м при условии установки в обеденном зале не более 5 столов по 1-2 посадочных места (расстояние между столами должно быть не менее 1 метра). Массовые мероприятия (банкеты, поминки и другое) запрещены", - говорится в опубликованном документе.

При этом кафе будут обязаны использовать либо одноразовую посуду, либо проводить дезинфекцию многоразовой. Весь персонал заведений должен работать в масках и перчатках, а дезинфекция помещения – проводиться не реже одного раза в три-четыре часа.

Позже, когда наступит режим стабилизации, то есть наметится тенденция к снижению заболеваний в регионах, заработают точки питания больших площадей.

"Работают предприятия общественного питания с числом посадочных мест не более 20 с соблюдением социального дистанцирования (расстояния между столами не менее 1 метра. Массовые мероприятия разрешены при условии размещения столов на расстоянии не менее 1 метра с посадкой по 1-2 человека", - пояснили в ведомстве.

Бюджет Севастополя потеряет из-за коронавируса до 5 млрд рублей>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала