Рейтинг@Mail.ru
Аренда и налоги: в Севастополе приняли второй пакет мер помощи бизнесу - РИА Новости Крым, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренда и налоги: в Севастополе приняли второй пакет мер помощи бизнесу

© РИА Новости Крым . Алёна ХазинуроваСевастополь. Карантин. Пустые улицы
Севастополь. Карантин. Пустые улицы
Читать в
В Севастополе приняли второй паркет мер поддержки бизнеса. Он должен помочь предпринимателям, которые терпят сейчас убытки из-за пандемии коронавируса, справиться с кризисом.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 апр - РИА Новости Крым. В Севастополе приняли второй паркет мер поддержки бизнеса. Он должен помочь предпринимателям, которые терпят сейчас убытки из-за пандемии коронавируса, справиться с кризисом.

В частности, было решено, что с 1 апреля по 30 июня все предприниматели, которые вошли в федеральный и региональный перечни пострадавших отраслей, освобождаются от арендной платы за госимущество. Остальным бизнесменам, чья деятельность не вошла в перечень, будет предоставлена отсрочка по платежам на госимущество и землю. Ее действие значительно продлили.

"Ранее было установлено снижение аренды с 1 марта по 30 июня 2020 года в объеме 100%, к этой мере прибавляется отсрочка с 1 июля по 1 октября 2020 года в размере 50%. Платить за аренду можно будет до конца 2022 года, чтобы планомерно распределить нагрузку. Размер платежа не может превышать размера 1/3 арендной платы", – пояснил директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

Также арендную плату за второй квартал 2020 года не будут взимать с нестационарных торговых объектов (НТО), которые приостановили работу во время режима самоизоляции. А тем НТО, которые продолжают работать, сделают скидку 50%.

В Крыму готовятся открыть часть предприятий >>

Собственникам торговых и офисных центров, которые построены на земле в госсобственности, правительство обещает отменить арендную плату с 1 апреля по 1 июля 2020 года, но только при одном условии. Это будет возможно, если собственник ТЦ или офисного центра примет ответные меры к своим арендаторам: отменит аренду для тех бизнесменов, чья деятельность остановлена, и снизит аренду вдвое для тех, кто продолжает работать.

Предприятия, которые вошли в региональный перечень пострадавших из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом компаний, смогут воспользоваться отсрочкой по налогам. Ранее такая мера распространялась только на предприятия из федерального перечня.

Как сообщалось ранее, в Республике Крым также разработаны меры поддержки для бизнеса. Для юрлиц в пострадавших отраслях планируется в два раза уменьшить налог на имущество и транспортный налог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала