Рейтинг@Mail.ru
Кто в России претендует на налоговые каникулы - разъяснение ФНС - РИА Новости Крым, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто в России претендует на налоговые каникулы - разъяснение ФНС

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. В Федеральной налоговой службе России рассказали, какие предприятия и организации могут оформить отсрочку или рассрочку по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов в период действия ограничений по коронавирусу.

Как сообщили в ведомстве, для получения данных мер поддержки необходимо наличие одного из следующих показателей, определяемых по налоговой отчетности:

Здания правительства РФ
Власти Крыма попросят у Правительства РФ расширения льгот для бизнеса

- снижение доходов более чем на 10%;
- снижение доходов от реализации товаров (работ, услуг) более чем на 10%;
- снижение доходов от реализации по операциям, облагаемым налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке более чем на 10%;
- получение убытка за отчетные периоды 2020 года при условии, что за 2019 год убыток отсутствовал.

"Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов действуют в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых снизились доходы либо появились убытки, а также занятых в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции сферах. Перечень таких сфер деятельности утверждается Правительством РФ", – добавили в ведомстве.

В крымской налоговой заявили, что не будут принимать пенсионеров>>

Также ФНС России запустила новый сервис на своем официальном сайте под названием "Перечень лиц, имеющих право на поддержку в связи с COVID 19". С его помощью налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки по указанным выше платежам. Для проверки достаточно ввести всего один реквизит: ИНН или ОРГН.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала