Рейтинг@Mail.ru
Как в Крыму помогут туристическому бизнесу пережить коронакризис - РИА Новости Крым, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Крыму помогут туристическому бизнесу пережить коронакризис

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта весна карантин пустая набережная шторм
Ялта весна карантин пустая набережная шторм
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИА Новости Крым. В Крыму утверждены дополнительные льготы для предпринимателей и принят "Налог на профессиональный доход". Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК. 

Ставка налога для бизнеса, в том числе туристического, по упрощенной системе налогообложения снижена в два раза.

В Крыму внесены изменения в Закон о специальных налоговых режимах, куда вошло и снижение ставки налога по упрощенной системе налогообложения для предприятий туротрасли.

Так теперь ставка налога по упрощенной системе налооообложения от дохода - 2%, от разницы между доходами и расходами - 5%, т.е. снижена в два раза на весь период 2020 года.

Отдых в отелях Крыма
Отельеры Крыма не планируют повышать цены из-за коронакризиса - мнение

Чтобы обеспечить благоприятные условия для деятельности самозанятых граждан и легализации их доходов, депутаты крымского парламента поддержали проект закона "О введении в действие специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в Республике Крым". Законопроектом предлагается ввести в действие на территории республики специальный налоговый режим с 1 июля 2020 года.

"Кризис пройдет, а дополнительные возможности, созданные механизмы и инструменты останутся. Сейчас важно объединить усилия и нарабатывать запас прочности на будущее", - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала