Рейтинг@Mail.ru
Аксенов прокомментировал задержание украинских шпионов в Крыму - РИА Новости Крым, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов прокомментировал задержание украинских шпионов в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Несмотря на смену власти на Украине, Киев продолжает вести подрывную деятельность в Крыму. Так глава республики Сергей Аксенов прокомментировал задержание на полуострове агентов военной разведки Украины.

Ранее сотрудники ФСБ пресекли деятельность главного управления разведки Минобороны Украины, направленную на подготовку диверсионно-террористических актов, похищение тайных сведений и вербовку российских граждан. В группу были завербованы военнослужащая ВС РФ и гражданин Украины.

ВИДЕО_задержание диверсантов в Крыму
Как в Крыму задерживали украинских диверсантов: оперативное видео ФСБ
"Задержание украинских шпионов в очередной раз показывает, что Киев не собирается прекращать подрывную деятельность в отношении Крыма. Власть там меняется, но политика остается прежней - деструктивной и террористической по своей сути. Но наши военные и спецслужбы готовы дать достойный ответ на любые угрозы", – написал Аксенов в Facebook.

По словам главы РК, задержание шпионов – результат долгой и кропотливой работы, в том числе по отслеживанию связей и контактов завербованных агентов.

"Профессионализм наших коллег из ФСБ ни у кого не вызывает сомнений. Поэтому иностранным агентам работать на территории Крыма не рекомендуется. Их ожидает только тюрьма", – подчеркнул он.

Аксенов заверил, что ситуация в Крыму спокойная.

"Все правоохранительные структуры работают в штатном режиме, безопасность полуострова обеспечена в полном объеме", – заключил глава республики.

ФСБ задержала в Крыму готовивших теракты украинских разведчиков>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала