Рейтинг@Mail.ru
Зеленский обещает $1 млн создателям украинской вакцины от COVID-19 - РИА Новости Крым, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский обещает $1 млн создателям украинской вакцины от COVID-19

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский пообещал наградить одним миллионом долларов украинским ученым, которые изобретут лекарство или вакцину от коронавируса. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

В России представили препарат для лечения коронавируса>>

"Я вам открою секрет. Президент попросил меня, чтобы я написал письма нашим академикам и пообещал, что если кто-то изобретет вакцину или лекарство, то получит, не знаю из какого фонда, минимум миллион долларов", – приводит слова Ляшко "Левый берег".

Ученый за микроскопом. Архивное фото.
Онищенко усомнился в российской вакцине против коронавируса

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что разрабатывается порядка 20 вакцин от коронавируса, в разных странах мира, в том числе в США, Великобритании, Франции, Китае, России.

В частности, в Оксфордском университете сообщили, что разрабатываемая его учеными вакцина может быть готова в сентябре 2020 года.

Российские ученые из научного центра "Вектор" разработали прототипы вакцин от коронавируса. Их уже испытали на мышах и хорьках. К первой фазе клинических исследований специалисты готовы приступить уже в мае.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала