Рейтинг@Mail.ru
На полуострове критично увеличилось число пневмоний, - Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На полуострове критично увеличилось число пневмоний, - Роспотребнадзор

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. В Крыму за последнюю неделю число внебольничных пневмоний выросло на 70% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

Тюльпаны Никитский ботанический сад
Героям коронавирусной войны: как в Крыму дарили врачам тюльпаны НБС

По ее словам, ситуация с заболеваемостью за последнюю неделю "критически ухудшилась".

"Наиболее высокий уровень заболеваемости в тех регионах, которые у нас отличаются по повышенному уровню заболеваемости с новой коронавирусной инфекцией – это Симферополь, Ялта, Алушта и, к сожалению, Армянск. В этих регионах риск распространения инфекций наиболее высокий", - констатировала Пеньковская.

Число больных растет каждый день. По данным, которые озвучил глава республики Сергей Аксенов, только за последние сутки в больницы Крыма обратилось на 300 человек больше с признаками ОРВИ (чем за прошлые сутки – прим.) и на 40 человек больше с признаками внебольничной пневмонии (наиболее распространенный тип заболевания, когда человек заражается за пределами больниц и других медучреждений).

Ялта весна набережная  люди в масках
В Крыму выявлен еще один заболевший Covid-19

"Число госпитализированных больных – это среднетяжелые и тяжелые формы – плюс десять по отношению к предыдущим суткам. Госпитализированных больных с признаками внебольничной пневмонии – плюс 34 по сравнению с предыдущими сутками", - сообщил Аксенов.

Штрафы за нарушение режима самоизоляции придержат до среды, - Аксенов>>

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро 11 апреля в Республике Крым выявили ещё один случай заражения коронавирусной инфекцией. Всего за время пандемии на территории Республики Крым COVID-19 был подтвержден в 29 случаях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала