Рейтинг@Mail.ru
Больницу в Крыму закрыли из-за угрозы массового заражения COVID-19 - РИА Новости Крым, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больницу в Крыму закрыли из-за угрозы массового заражения COVID-19

Читать в
В Армянске было принято решение закрыть местную больницу и превратить ее в обсерватор, полностью прекратив в ней прием больных.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. В Армянске было принято решение закрыть местную больницу и превратить ее в обсерватор, полностью прекратив в ней прием больных. Об этом на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом сообщила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

Симферопольский аэропорт, зал ожидания
Прибывающих в Крым из Москвы и Петербурга будут помещать в обсерваторы
"К сожалению, у нас есть предварительные результаты, по которым мы начали отрабатывать ситуацию в армянской больнице. Нами принято решение, что больница уходит в обсервацию, это 124 человека, которые сталкивались с зараженным. Две недели они будут фактически жить на территории больницы", - подчеркнула Наталья Пеньковская.

Она подчеркнула, что перемещать их в евпаторийский обсерватор нет ни смысла, ни возможности.

Ремонт улиц Севастополя
В Севастополе строят новый корпус инфекционной больницы - фотофакт

"Больница с полуночи перешла в режим запрета приема и выписки, все лица, которые находятся там на лечении и все медики с сегодняшнего дня будут находиться там две недели, независимо от результатов анализов. На десятый день они будут повторно обследованы и только после этого будет принято решение о снятии режима. При регистрации нового случая заражения внутри обсерватора режим будет продлен еще на две недели", - сказала Наталья Пеньковская.

По словам главного санитарного врача Крыма сейчас в городе расставлены посты.

"Хочу, чтобы жители понимали, что выставление постов Росгврадии и МВД – необходимая мера при обсервации", - сказала Наталья Пеньковская.

По ее словам, в больнице будет работать пищеблок, в самое ближайшее время ее обеспечат одноразовой посудой и средствами индивидуальной защиты.

По словам министра здравоохранения РК Игоря Чемоданова, сейчас в Армянске почти не осталось врачей, все они в обсервации. Однако в больнице остались не только медики.

"Там еще находятся 10 беременных и четыре родивших. При таком стечении обстоятельств туда вернулись специалисты. Они все находятся там на карантине. При такой ситуации, вся экстренная патология уходит на Красноперекопск, рожениц будут направлять в Джанкой", - заявил Игорь Чемоданов.

Больница в Армянске под угрозой закрытия из-за коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала