Рейтинг@Mail.ru
Больница в Армянске под угрозой закрытия из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больница в Армянске под угрозой закрытия из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости Крым. Больница в Армянске может быть закрыта полностью и переведена в режим обсервации на две недели. Об этом на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По словам главного санитарного врача Республики Крым и Севастополя Натальи Пеньковской, более чем к 220 пациентам приходили в больницу их родственники, они могли принести вирус в свои семьи. 

"Произошла неприятная ситуация в Армянске. Мы еще подтверждения не получили, но на 90% тест будет положительным. Женщина вернулась из Москвы, ее брат с гипертоническим кризом попал в армянскую больницу, он контактировал с врачами и больными. Сегодня под угрозой нахождения на карантине вся больница Армянска", - заявила он.

Больница с 0.00 часов 8 апреля перешла в режим запрета приема и выписки. При этом все находящиеся на территории больницы медицинские работники в течение 14 дней карантина будут находиться внутри больницы.

"Везде находятся сотрудники Росгвардии, охраняют по периметру, - сообщила Пеньковская. - Пищеблок больницы будет обеспечена одноразовой посудой".

"Ночью Роспотребнадзор вручил главврачу постановление, ожидаем до 15.00 результатов анализа. Если тест подтвердится, то придется принимать радикальные меры", - добавил глава Крыма Сергей Аксенов.

В Крыму зарегистрирован новый случай заражения коронавирусом>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала