Рейтинг@Mail.ru
За масками – в аптеку: магазинам запретили продавать средства защиты - РИА Новости Крым, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За масками – в аптеку: магазинам запретили продавать средства защиты

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Супермаркетам и другим магазинам запрещено торговать медицинскими масками, перчатками и другими индивидуальными средствами защиты. Приобрести их можно в Крыму будет только в аптеках ГУП РК "Крым-Фармация". Об этом сообщил руководитель территориального органа Росздравнадзора по республике Василий Климов на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса.

"Постановлением правительства принято решение о государственном операторе – корпорация "Росхимзащита", – который будет заниматься приобретением и распределением средств защиты: маски, перчатки, защитные костюмы. На территории регионов должны быть определены региональные операторы, в Крыму это будет "Крым-Фармация", – сказал Климов.

Он добавил, что средства индивидуальной защиты в течение трех месяцев не будут продаваться в торговых сетях.

Власти Крыма рассказали о дефиците масок в аптеках >>

Глава ведомства также заверил, что предельная наценка на продаваемые в государственных аптеках маски, перчатки и другие средства не будет превышать 10%.

"Наша сеть аптек "Крым-Фармации" достаточно широко представлена, поэтому проблем у населения не будет", – выразил убеждение Климов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала