Рейтинг@Mail.ru
Первый пошел: в Севастополе начали штрафовать гуляющих без пропуска - РИА Новости Крым, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый пошел: в Севастополе начали штрафовать гуляющих без пропуска

© Фото: пресс-служба правительства СевастополяВ Севастополе начали привлекать к ответственности за нарушение режима самоизоляции
В Севастополе начали привлекать к ответственности за нарушение режима самоизоляции
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. С понедельника в Севастополе начали штрафовать нарушителей режима самоизоляции, которые гуляют по улицам без специального пропуска. Город патрулируют сотрудники полиции, департамента безопасности Севастополя и военной полиции.

Один из первых протоколов выписали мужчина из Ставропольского края, который распивал слабоалкогольный напиток в районе Артбухты. Он знал об ограничениях, введенных в городе, но проигнорировал их.

Нарушителям грозит сначала предупреждение, а потом штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей – решать его величину будет суд в каждом случае индивидуально.

"Сотрудники полиции будут выписывать протокол об административном правонарушении, далее он передается в суд. Сегодня до 18 часов мы ограничиваемся предупреждением. Задача – не оштрафовать всех, а сделать так, чтобы люди соблюдали законодательство и находились дома", – объяснил и.о. директора департамента безопасности Севастополя Алексей Краснокутский.
© Фото: пресс-служба правительства СевастополяПервый пошел: в Севастополе начали штрафовать гуляющих без пропуска
Первый пошел: в Севастополе начали штрафовать гуляющих без пропуска

До конца дня в правительстве города обещали выдать пропуска всем сотрудникам предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города, чтобы они могли передвигаться на работу и обратно. Уже выдано около 60 тысяч таких пропусков.

Как сообщалось ранее, до 12 апреля включительно в Севастополе действует режим обязательной самоизоляции. Тем, кто не задействован в работе на жизнеобеспечивающих предприятиях, выходить из дома можно только в крайнем случае – в магазин за продуктами, в аптеку, выгулять собаку или выбросить мусор

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала