Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорк вводят войска для борьбы с COVID-19 - РИА Новости Крым, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорк вводят войска для борьбы с COVID-19

© BRUCE BENNETT / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFPTimes Square в Нью-Йорке во время пандемии коронавируса
Times Square в Нью-Йорке во время пандемии коронавируса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. В Нью-Йорк перебросят около тысячи военных, в том числе медиков, для борьбы с коронавирусом. Об этом пишет РБК, ссылаясь на заявление президента США Дональда Трампа во время брифинга в Белом доме.

В город и штат Нью-Йорк, где сложилась наиболее тяжелая ситуация по распространению инфекции, также дополнительно направят аппараты искусственной вентиляции легких, которых насчитывается более 10 тысяч на складах. Кроме того, "тысячи и тысячи" военных направят и в другие штаты страны.

Трамп предположил, что следующая неделя окажется самой тяжелой для страны, так как медики прогнозируют множество смертей от вируса. Ранее власти страны отправили в Нью-Йорк военные похоронные команды для помощи в погребении и кремации умерших.

Из каких стран чаще всего завозили коронавирус в Россию >>

По данным на пятое апреля, в США зарегистрировано более 308 тыс. больных COVID-19. Таким образом, страна находится на первом месте в мире по числу инфицированных. С начала пандемии в Штатах умерли 8,4 тыс. человек. При этом 14,6 тыс. человек удалось вылечить.

Также сложная ситуация по количеству случаев заражения наблюдается в Испании (126 тыс.), Италии (124 тыс.) и Германии (96 тыс.).

В России официально зарегистрировано 5389 случаев заболевания, из них 658 выявили за последние сутки.

Четверть заразившихся коронавирусом не имеет симптомов – Попова >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала