Рейтинг@Mail.ru
В Минобразе Крыма объяснили, как будут работать школы и детсады - РИА Новости Крым, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобразе Крыма объяснили, как будут работать школы и детсады

© Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДистанционное обучение школьников в Краснодарском крае
Дистанционное обучение школьников в Краснодарском крае
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. С 6 апреля в образовательных учреждениях республики восстанавливается дистанционное обучение. Однако, по заявлениям родителей для учащихся младших классов и воспитанников детсадов будут организованы дежурные группы. Об этом в ходе оперативного штаба по ситуации с COVID-19 сообщила министр образования РК Валентина Лаврик.

"С 6 апреля для учащихся восстанавливается образовательный процесс с применением дистанционных технологий. Учителя работают в удаленном доступе. На сайтах образовательных учреждений будут размещены расписания, согласно которым будут проводиться занятия", - пояснила министр.

Аксенов до конца дня определит режим работы на следующую неделю >>

По данным Лаврик, еще неделю назад около 8% школьников Крыма не имели доступа в интернет дома. На данный момент число таких учеников уменьшилось, но оставшиеся дети будут заниматься с учителями в телефонном режиме, так как домашние задания должны выполнятся в обязательном порядке.

"Дошкольные образовательные организации работают в режиме дежурных групп, которые организуются по заявлениям родителей, категории профессий которых указаны в указе президента. В общеобразовательных организациях по заявлениям родителей будут организованы группы до 12 человек из учащихся первых-четвертых классов", - добавила глава Минобраза РК.

В Крыму выявлено еще два случая заражения коронавирусом >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала