Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеры гуляют, отели работают: соблюдается ли самоизоляция в Крыму - РИА Новости Крым, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионеры гуляют, отели работают: соблюдается ли самоизоляция в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПатруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Патруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. За последние сутки в Крыму сотрудники полиции зафиксировали снижение активности населения на улицах. Однако сотрудники МВД по РК выдали 347 предписаний пенсионерам, гуляющим на улицах, и выявили 24 предприятия-нарушителя. Об этом сообщил министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда в ходе оперативного штаба по ситуации с коронавирусом.

"За вчерашний день проверили 2 тыс. объектов и выявили 24 нарушения, 6 административных протоколов на предприятия составлены. Проверено 681 лицо, которое подлежит изоляции, выявлено семь нарушителей, четыре из них направлены в обсерваторы. Выдано  347 предписаний пожилым людям, которые гуляли на улице", - отчитался глава ведомства.

Он также отметил снижение потока автомобилей, проезжающих по Крымскому мосту. Так, за сутки в Крым въехали 932 транспортных единицы, еще семь авто не были допущены на полуостров. Выехало с территории республики 1198 машин, водителям пяти транспортных средств не разрешили отправиться в Краснодарский край.

В Крыму выявлено еще два случая заражения коронавирусом >>

Кроме того, власти региона проконтролировали работу 601 места размещения. По словам вице-премьера – министра финансов республики Ирины Кивико, шесть гостиниц Крыма все еще подтверждают онлайн-бронирование. Однако, после проверки они оповестили клиентов, что не будут принимать гостей до 1 июня. Кроме того, накануне на руководство одного из мест размещения в Мисхоре был составлен протокол по статье УК РФ 238 за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, так как хозяйка апартаментов разместила отдыхающих, несмотря на запрет.

Глава Крыма Сергей Аксенов напомнил, что предприятия-нарушители должны лишиться государственных мер поддержки в период коронавируса.

За соблюдением режима самоизоляции в Крыму следит тысяча полицейских >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала