Рейтинг@Mail.ru
"Обещаний не даем": когда власти Крыма определятся с помощью бизнесу - РИА Новости Крым, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обещаний не даем": когда власти Крыма определятся с помощью бизнесу

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСудак карантин набережная без людей
Судак карантин набережная без людей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. До среды власти Крыма должны разработать и согласовать с правительством РФ план помощи предпринимателям, понесшим убытки в связи с приостановкой работы в период пандемии. Такое поручение дал глава Крыма Сергей Аксенов на оперативном штабе по ситуации с COVID-19.

"Синхронизируйте с федеральным правительством те меры, которые уже озвучены. Нам в республике точно также (необходимо определить - ред.), чем мы сможем поддержать все сферы деятельности. Обещаний сейчас никаких не даем. Нормативные акты сейчас каждый день выходят, правительство России под эти цели резервирует деньги. Думаю, до среды у нас полный план действий с федеральным правительством должен быть согласован", - заявил Аксенов.

"Этот сезон будет провальным": переживет ли бизнес кризис >>

Вице-премьер - министр финансов РК Ирина Кивико напомнила предпринимателям, что Фонд микрофинансирования может предоставить предпринимателям кредит до пяти миллионов под 3%. Это поможет тем компаниям, которые не могут выплатить сотрудникам зарплаты, сказала она.

С начала пандемии в Крыму выявили 20 случаев инфицирования, при этом два человека уже выздоровели и выписаны медучреждений. В Севастополе находится пятеро больных. Всего в России число зараженных превышает 5,2 тыс. человек. По последним данным Роспотребнадзора РФ, в мире зарегистрировано 1 млн 196 тыс. больных COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала