Рейтинг@Mail.ru
В России рассказали об испытаниях вакцины против коронавируса - РИА Новости Крым, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России рассказали об испытаниях вакцины против коронавируса

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Шприц с вакциной против гриппа
Шприц  с вакциной против гриппа
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр - РИА Новости Крым. Российские ученые к концу апреля завершат испытания вакцины от коронавируса на животных, после чего начнутся ее доклинические исследования. Об этом заявил директор государственного научного центра "Вектор" Ринат Максютов, сообщает РИА Новости.

По его словам, испытывать вакцину на людях могут начать к июню. Однако до этого прививка должна показать свою эффективность на уровне лабораторных испытаний.

"Исследования на животных в лабораторном формате мы рассчитываем завершить в конце апреля текущего года и после этого перейти на стадию доклинических исследований, и последующий этап клинических исследований уже на людях", - сказал Максютов в эфире телеканала "Россия 1".

Оптимистичный сценарий: глава Роспотребназдора о коронавирусе в России >>

Он рассказал, что испытания на животных начались в середине марта и уже дали положительный результат. У мышей и хорьков начал вырабатываться устойчивый иммунитет к коронавирусу. 

Максютов также сообщил, что в США уже начались испытания вакцины на людях, минуя фазу доклинических исследований.

По состоянию на 4 апреля, в России зарегистрировано более 4 тыс. случаев заболевания COVID-19. 333 человека выздоровели, 43 умерли.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала