Рейтинг@Mail.ru
Отели в Ялте принимают отдыхающих вопреки запрету – Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отели в Ялте принимают отдыхающих вопреки запрету – Роспотребнадзор

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоС Ай-Петри хорошо видно Ялту, в бинокль можно рассмотреть порт, набережную, улицы
С Ай-Петри хорошо видно Ялту, в бинокль можно рассмотреть порт, набережную, улицы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Правительство Крыма поручило провести проверку отелей и здравниц размещения на территории Ялты, которые продолжают размещать отдыхающих в нарушение решения Правительства РФ. Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Крыму.

Так, руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила о том, что средства размещения в Ялте нарушают существующий запрет.

"Я прошу отдельного поручения для проверки гостиниц, расположенных на территории Большой Ялты, которые сегодня продолжают осуществлять прием граждан на отдых и оздоровление. К сожалению, здравый смысл у нас иногда перечеркивается теми купюрами, которые видят при поселении жителей в отели", – сказала она.

В Крыму введен режим всеобщей самоизоляции >>

Пеньковская напомнила, что за нарушение соответствующего поручения Правительства РФ налагаются штрафы от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк поручил администрации Ялты, министерству курортов и туризма республики и МВД провести соответствующую проверку.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала